Интер РАО будет платить дивиденды в 25% прибыли. Повышение выплат до 50% пока не рассматривается

Гендиректор Интер РАО Борис Ковальчук сообщил, что компания будет платить дивиденды в размере 25% от прибыли по МСФО без изъятий на инвестиции. Уточняется, что повышение до 50% пока не планируется.

💰 Выиграйте настоящий золотой слиток! Акция для инвесторов 📈 Узнать →

Решение было принято давно, а инвесторы проинформированы, заявил Ковальчук. Гендиректор компании также заверил, что Интер РАО, благодаря долгосрочному планированию, ближайшие 10 лет может платить дивиденды, не обращаясь за изъятиями — такие ситуации не допускаются.

Согласно текущей дивполитике, Интер РАО будет выплачивать не менее 25% прибыли по МСФО. В то же время распоряжение правительства от 11.06.2021 обязывает госкомпании (в том числе дочерние) направлять на дивиденды минимум половину скорректированной чистой прибыли по МСФО.

Также Ковальчук подтвердил, что Интер РАО может рассмотреть покупку активов Юнипро при получении соответствующего предложения: компания готова к переговорам и обладает финансовыми возможностями. Однако на вопрос, проводятся ли сейчас переговоры, ответа не последовало.

Ранее появились слухи о возможной продаже генерирующих активов Юнипро немецкой энергетической компанией Uniper. В прошлом году также обсуждалась возможность покупки Юнипро и Энел Россия со стороны Интер РАО, однако компания опровергла информацию о переговорах.

Дивиденды МТС
Аэрофлот рассказал, когда начнёт выплачивать дивиденды

Информация, размещенная на этой странице, не может рассматриваться как индивидуальная инвестиционная рекомендация

Оставьте комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.